Por Sector de Comunicación y Difusión
Desde este Jueves 14 de febrero hasta el
domingo 17 se lleva a cabo, como cada año, la Expo Feria 2013 de
Artesanos y Productores, un espacio de encuentro con la Cultura y a producción de
Esquel y la Región.
Son 4 jornadas con 82 números artísticos en 3 escenarios,
más de 250 artistas en escena, un centenar de expositores entre artesanos y
productores de Esquel, la región y el país.
Viernes 15 -
ESCENARIO MAYOR
HORA GRUPO y/o ARTISTA
18.00 Estilo del Sur
18.30 Viruta y Sudor
19.00 Estos Viejos
Roca and Blues
19.30 Dúo- Gutiérrez
- Moliterno
20.00 Marisa Pérez
Serrano (Folclore Regional Patagónico)
20.30 Sin Remedio
21.00 Marcos
Quilodrán
21.20 Andrea Diaz
(Folclore Nacional)
21.45 Sociedad de
talentos Limitados
22.10 Luis Vargas-
Popurrí Folclore
22.40 El Clan
23.10 El Vasco
Salaberry
23.40 Los Hermanos
del Chamamé Música del Litoral
Viernes 15 - ESCENARIO INTERIOR
19.00 Escuela de
danzas Árabes Estrella de Oriente
19:30 Danzas Aéreas
en tela- Carolina Saguí
20.00 Danzas
Contemporáneas- Enrique Castro
20:30 Charla y
Degustación de té y comida para Celiacos.
21.00 Danzas Arabes As- Salam
21.30 Sol Kerbage
Viernes 15- ESCENARIO
INGRESO
19.30 Estefania y Su
Música
20.00 Nativos del
Valle (Cumbia) Aldea Epulef
20:30 Acrof Rap-
Santiago Ivars
21:00 Patanes
Sábado 16 - ESCENARIO
MAYOR
HORA GRUPO y/o ARTISTA
18.30 Escuela de Arte
y Tradición de Esther Pes
19.00 SDC pop- Rock
Nacional ´80
19.30 Retumbo Norte
Folclore Norteño
20.00 Miguelito y sus
cristales del Sur.
20.30 Roy Carrasco y La Sobrinos Band
21.00 Diego De Cara -
Alicia Calderón (Pareja de Tango)
21.15 Lucy Guillard
21.45 Viejos Son los
trapos (Música de Siempre)
22.10 Revolución
Sinestesia
22.40 Tiempo e Ñaupa
23.10 Aires
Patagónicos
23.40 Perla Galarza
CIERRE Alta
Base Cumbia
Sábado 16 - ESCENARIO INTERIOR
19.00 Danzas Aéreas
en tela – Rocío Castellanos
19:30 Trawul- Danzas
Folclóricas
20.00 DEGUSTACION
DULCES CASEROS REGIONALES
20:30 Tango- Iván
Rost- Verónica Hidalgo
21.00 Escuela danzas
Árabes Habibi
21:30 Esc. de Danzas
Clásicas y Españolas MARIA TERESA
FERNANDEZ M.
Sábado 16- ESCENARIO
INGRESO
19.00 Camila Peláez-
Da Dalt
19.30 Los Hermanos
Cayu
20:00 Juany Pérez
20:30 Inmola Vampiro
21:00 The Dogg
21:30 CARDINALES
Domingo 17 -
ESCENARIO MAYOR
HORA GRUPO y/o ARTISTA
18.00 ARIEL MANQUIPAN
18.30 Los Amigos de
Gualjaina
19.00 Los Pie
Folclore Latinoamericano
19.30 Palan-k
20.00 Los de la Costa- Folclore
nacional
20.30 Bony garrido
21.00 Del Sur pal
Litoral
21.30 Ballet Ayehuen
21.45 Suyai
22.10 GABRIELA CAREL
22.40 Los Zorros de
Florindo
23.10 La Gomería
CIERRE Chamanes
Domingo 17 - ESCENARIO INTERIOR
19.00 Grupo Trawin
Danzas Folclóricas Argentinas
19.30 Dazas Africanas
20:00 Grupo de Danzas
Árabes Hasbaya
20:30 Danzas Aéreas
en tela- Carolina Saguí
21:00 Degustación
"La Vinoteca"
21:30 Cheff- en vivo-
Perfume de Pollo- Degustación-
Domingo 17- ESCENARIO
INGRESO
19:00 Abasto- Tributo a Ramones
19.30 Malena Otálora
20:00 BA-PA-VER
20:30 HV Crew- Hip
Hop
21:00 Frecuencia Dub-
hip Hop Reggae
21:30 Perversos Romeo
0 Comentá esta nota:
Publicar un comentario